Arese Amministrative 2013: liste candidati
1 Maggio 2013 | Inserito da Ombretta T. Rinieri under Cronaca, Politica |
Arese al centro – lista collegata al candidato sindaco Giuseppe Bettinardi
CARLO GIUDICI nato a…. ARESE ….. il 24/07/1943
GIUSEPPE BALBI BOLLATE 27/06/1973
MARIA CRISTINA GRANDE TEANO 10/07/1953
MARZIA BRAMBINI SANT’ANGELO LODIGIANO 26/09/1974
VALERIO CARSETTI MATELICA 05/04/1954
ETTORE CIBELLI NAPOLI 01/01/1944
ALESSANDRA MASSARELLI MILANO 25/03/1982
CRISTINA RUGGIERI LAVORGNA BOLLATE 13/08/1976
PIETRO ANTONIO CERRA RHO 22/09/1968
FERNANDO ANTONIO FERRARA APRICENA 10/07/1949
ROBERTA TAGLIABUE MILANO 18/03/1975
GIOVANNA TORRESANI ARESE 20/10/1958
LUCIANO FUSTINONI PALAZZOLO SULL’OGLIO 01/09/1942
PIERLUIGI POGLIANI BOLLATE 11/07/1949
MANUELA ARCANGELA ZANDEGIACOMO
CELLA FRANKFURTAM MAIN GERMANIA) 13/09/1962
GIORGIO GIULIO C. QUADRELLI MILANO 16/06/1941
Arese la città che vogliamo – lista collegata al candidato sindaco Giuseppe Bettinardi
GINO PERFERI nato a TERRANUOVA BRACCIOLINI…..il 06/02/1941
CIRO GENTILE PORTOCANNONE 6/07/1951
DANIELA CARSETTI SANTA CRUZ (BOLIVIA) 05/03/1994
STEFANO BIANCHI MILANO 16/06/1967
EZIO BRAMBINI RHO 18/12/1975
DAVIDE ZACCHETTI MILANO 12/10/1991
GINA MESSORA MILANO 01/06/1946
ROBERTO CODOGNESI MILANO 03/02/1965
RICCARDO FIORANI MILANO 01/06/1969
CHIARA ANNA TAGLIABUE MILANO 15/04/1974
ROBERTO GUIDA MILANO 06/07/1961
SIMONE OGGIONI MILANO 03/08/1966
MARIA GRAZIA PAROLO BOLLATE 16/05/1967
ENRICO GIORGIO ROSSI MILANO 26/06/1957
STEFANO ZENERE TORINO 24/02/1969
MARTINA ZILIOTTO MILANO 20/07/1987
Arese in testa – lista collegata al candidato sindaco Luigi Muratori
NICOLA BASCO nato a SAN MARCELLINO il 03/08/1969
ALBERTO SORMANI MILANO 20/05/1973
FILIPPO RIVA MILANO 07/10/1963
NUNZIO CALIA ALTAMURA 18/10/1962
MAURO TERZI BOLLATE 31/05/1967
MONICA PENNA NOCERA INFERIORE 19/04/1976
ALEJANDRO GABRIEL PEREZ RIO CUARTO (ARGENTINA) 14/11/1972
MIRIAM D’AQUARO MILANO 31/03/1971
ANTONIO LEPORE LUCERA 05/01/1947
PAOLO VISENTINI MILANO 29/12/1972
MONICA SILVANA LENTINI MILANO 01/01/1970
GIOVANNA RIVA MILANO 28/04/1961
DANIELA DE BON LUINO 02/06/1950
ADRIANO UMBERTO RIBERA MILANO 03/10/1973
MARCO INGROSSO MILANO 10/10/1974
Pdl Berlusconi per Arese – lista collegata a Luigi Muratori
PAOLO BARILLA’ MILANO 05/10/1971
GIOVANNI BATTISTA BERSANI RHO 04/12/1987
DAVIDE BUIZZA MILANO 19/12/1969
DANIELA CAMPIGOTTO MARISCAL CACERES (PERU’) 26/12/1970
GABRIELLA CODARI MILANO 16/05/1960
MASSIMO CORMANNI BOLLATE 02/02/1964
GRAZIELLA GIRARDI CINISELLO BALSAMO 14/04/1964
ADRIANA GUSSELLI MILANO 01/08/1942
MAURIZIO MAJ SARONNO 28/07/1950
ANDREA MIRAGOLI MILANO 13/02/1989
SILVESTRO MIRAGLIA RAINERI REGALBUTO 25/11/1958
MADELEINE GEORGETTE SAINT-ETIENNE BEAUVAIS (FRANCIA) 27/11/1944
GIUSEPPE SINESI CANOSA DI PUGLIA 13/08/1951
MARIA LUISA TARANTINO BARI 01/05/1947
PATRIZIO RENATO TOGNONI MILANO 22/04/1970
Pd – Michela Palestra Sindaco – lista collegata al candidato Palestra
ENRICO GASTONE IOLI PIATEDA 18/03/1966
ELEONORA GONNELLA MILANO 29/04/1978
LUCA NUVOLI MELZO 28/08/1988
PAOLA PANDOLFI MILANO 07/10/1971
GABRIELE ALLEGRO ALESSANDRIA 24/06/1982
MARIA ROSARIA IARDINO GRAGNANO 15/04/1966
EDOARDO BURONI BOLLATE 13/04/1981
MARIA ROSARIA IORIO BOSCOTRECASE 13/10/1956
ANTONINO ORAZIO FINOCCHIARO MESSINA 31/07/1948
PAOLA TONIOLO MARINGA’, PARANA’ (BRASILE) 21/05/1955
MARCO GUSMEROTTI MILANO 05/07/1986
FEDERICA MARIA PILAR TORDATO MAGENTA 22/03/1976
UMBERTO PIOVESAN BOLLATE 02/11/1967
CHIARA MARIA VARRI MILANO 14/05/1978
STEFANO DANIEL ANDREA RUTA MILANO 21/06/1973
GLORIA VITALIANO RHO 27/12/1979
Arese Rinasce – Unione Italiana – Palestra Sindaco – lista collegata a Palestra
ANTONIA OMINI detta ANTONELLA MOZZATE 25/06/1955
ROBERTA PINUCCIA TELLINI GENOVA 04/10/1970
SABRINA BERNARDINI MILANO 15/12/1989
ANTONIO CASTELLI AGRIGENTO 07/02/1968
ANTONINO FARANDA UCRIA 25/05/1949
IRENE GAZ MILANO 27/12/1973
ANDREA MASSERINI MILANO 26/11/1949
NELLO NELLI FIRENZE 16/02/1944
MAURIZIO GIUSEPPE PADOVANI DESIO 04/05/1961
MARIA LUISA ANNA PAOLANTONIO in BOLLANI SERRACAPRIOLA 31/03/1958
GIULIA TONIN ARSIE’ 10/09/1954
ALESSANDRO VALENTI MILANO 22/03/1987
Forum con Michela Palestra – lista collegata a Palestra
VERONICA CEREA BOLLATE 06/01/1975
TITO FLAVIO BELLUNATO MORBEGNO 31/08/1974
MARIA DILILLO IRSINA 02/01/1948
FABIO GIOVANNI LUIGI CAVALLOTTI MILANO 14/05/1965
BARBARA SCIFO MILANO 24/12/1969
MASSIMO COMI MILANO 25/03/1948
ILIA PERGOLI DESIO 21/02/1983
LUCA FRANCESCO MORANDI MILANO 20/10/1991
AURORA BELOTTI MILANO 10/01/1955
ROBERTO MORI FORTE DEI MARMI 20/06/1941
SILVIA RITA ADELAIDE GASPARRINI BERGAMO 02/12/1965
STEFANO PAGLIA ABBIATEGRASSO 25/05/1970
PAOLA CLAMER MILANO 18/03/1970
MAURIZIO POGGI GENOVA 05/01/1946
EVA SCARPONI ROMA 07/07/1977
GIAN PAOLO MACCONE ROMA 26/03/1947
Lega Nord Padania – lista collegata al candidato sindaco Vittorio Turconi
SERGIO CATTANEO MILANO 23/06/1953
ANDREA DAL BOSCO BOLLATE 10/10/1966
ENZO BORTOLOTTI POZZUOLO MARTESANA 23/04/1941
ANTONIO CENSI SUBIACO 10/01/1961
MATTIA NICHOLAS FERRARA CUGGIONO 28/01/1993
CELESTE GAMBINI ARESE 09/03/1933
DANILO GORDON MILANO 28/04/1963
PATRIZIA FAVINI LAINATE 06/08/1961
CLAUDIA FIORELLA MALGRATI MILANO 01/01/1960
STEFANIA SELMI MILANO 15/04/1965
SIMONETTA PITTILINO BRACCIANO 19/04/1958
FEDERICA SANGALETTI BOLLATE 26/07/1987
REMO GIOVANNI INCERTI CASINA 17/10/1937
EZIO ZAFFARONI BOLLATE 05/12/1953
MARCO INTROINI PREMOSELLO-CHIOVENDA 29/05/1970
LUIGI SANGALETTI MILANO 21/12/1956
M5S BeppeGrillo.it – lista collegata al candidato sindaco Bruno Carozzi
LAURA ANTIMIANI MILANO 22/03/1961
LORIS BALSAMO RHO 01/07/1994
BARBARA EMILIA BARI LIMBIATE 11/06/1962
ALFONSO DI FRAJA LA SPEZIA 30/07/1974
SERGIO FAROTTO MILANO 17/01/1960
IVAN SERGIO FASAN MILANO 04/04/1969
MAURO INTRAVAIA MILANO 23/09/1966
SILVIA MARINELLI MILANO 13/08/1980
PATRIZIA DORIS PACE MILANO 02/09/1959
ALVARO PARI SAN VITTORE OLONA 08/03/1956
STEFANO PESSI ROMA 17/06/1957
MARCO RAPETTI TARANTO 05/05/1964
MARTA CINZIA REPOSSI MILANO 23/09/1977
FELICE SARONNI BOLLATE 29/01/1969
UGO SCARPARO RHO 08/10/1962
DOMENICO PIO SINIGAGLIESE SAN GIOVANNI ROTONDO 20/07/1974